» » » В Йошкар-Оле День города начали бегом

В Йошкар-Оле День города начали бегом

12 августа 2018, 11:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1117
Фото Павла Старикова.

Ранним субботним утром улицы Йошкар-Олы казались непривычно безлюдными: были перекрыты центральные автомобильные дороги марийской столицы.

Город готовился к полумарафону, объединившему любителей бега всех возрастов. К старту бегуны готовились в Царевококшайском Кремле: они все вместе сделали зарядку-разминку и после готовили мышцы к нагрузке каждый в своем ритме. 

Участников забега можно было отличить по номерам на груди, а бегунов из других городов – еще и по форме. Открыл XXXVI Йошкар-Олинский полумарафон мэр города Евгений Маслов. Градоначальник отметил, что 11 августа, когда День города совпал с Днем физкультурника, - это настоящий праздник спорта:

- У нас сегодня гости со всей Российской Федерации: из Красноярска, Ханты-Мансийска, Белгорода, из десятков субъектов Российской Федерации. Мы очень рады всем.

Мэр Йошкар-Олы пожелал всем участникам удачи и побед.

В 9:00 был дан старт детскому забегу на 850 метров, полчаса спустя в забег отправились взрослые бегуны. На полумарафоне царила атмосфера спортивной дружбы и взаимной поддержки.

Жители и гости Йошкар-Олы доказали свою любовь к бегу и здоровому образу жизни и показали достойный пример всем, кто видел бегунов на набережной и улицах города.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле День города начали бегом