» » » Юные хоккеисты Марий Эл отправятся на Всероссийские соревнования «Золотая шайба»

Юные хоккеисты Марий Эл отправятся на Всероссийские соревнования «Золотая шайба»

12 февраля 2018, 09:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1402
Фото аппарата ГФИ по РМЭ.

Хоккеисты Волжска стали победителями во всех возрастных группах.

8 февраля в Йошкар-Оле на катке Ледового дворца стадиона «Дружба» состоялась церемония награждения победителей республиканского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова.

В хоккейном турнире участвовали ребята трех возрастных групп – младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет).

В первый день соревнований на лед вышли самые юные хоккеисты 2007-2008 года рождения. Лидером в младшей группе стала команда «Каскад» из г. Волжска. Второе место заняла команда «Мотор», представляющая п.Красногорский. Замкнула пьедестал команда «Юшут» из п.Мочалище.

7 февраля на льду состязались ребята средней возрастной группы – 12-13 лет. Здесь победителями стала команда «Ариада» из г. Волжска. На втором месте оказались ребята из команды «Илеть» г.Волжска, а на третьем – «Юшут» п.Мочалище.

В последний день турнира на льду сошлись хоккеисты старшей возрастной группы 14-15 лет. Первое место завоевала команда «Ариада» г. Волжск, второе – «Восток» п.Мари-Турек, третье – «Авангард» п.Семеновка.

На торжественном награждении к победителям и призерам обратился главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев.

- Сегодня в нашей Республике детский и юношеский хоккей снова набирает популярность. Ведь он воспитывает характер, силу воли, выносливость и способствует развитию всех качеств, необходимых для достижения любых жизненных целей, - отметил в ходе церемонии Петр Журавлев.

Главный федеральный инспектор вручил командам-победителям сертификаты на сумму 100 тысяч рублей на покупку хоккейной амуниции и улучшение материально-технической базы команды, а тем, кто занял второе место – сертификаты на 50 тысяч. Кроме того, всем командам, занявшим призовые места, были вручены сертификаты на приобретение комплекта новых клюшек.

Не остались в стороне и тренеры, которые смогли мастерски подготовить ребят к соревнованиям. Лучшим из них были вручены денежные сертификаты на сумму 10 тысяч рублей. Такое значительное материальное поощрение стало возможным благодаря поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО.

Команды от каждой возрастной группы, возглавившие пьедестал, совсем скоро отправятся на финальный этап соревнований, который пройдет в г. Дмитрове Московской области с 24 марта по 22 апреля.

Аппарат ГФИ по РМЭ, напомнет, что проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Главной задачей соревнований является привлечение к занятиям хоккеем большего числа молодежи, а также повышение уровня материально-технической базы детского и юношеского хоккея.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные хоккеисты Марий Эл отправятся на Всероссийские соревнования «Золотая шайба»