» » » Марий Эл готовится к очередной «Лыжне России»

Марий Эл готовится к очередной «Лыжне России»

04 февраля 2017, 10:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2738

Уже скоро на учебно-тренировочной базе «Корта» состоится массовый старт для всех любителей лыжных гонок республики - «Лыжни России».

Центральный старт республики состоится 11 февраля на учебно-тренировочной базе «Корта» в одноименной деревне в 12:00.

Предусмотрены разные дистанции. Юноши и девушки 1999 года рождения и моложе пройдут 5 километров, мужчины и женщины 1998 года рождения и старше – 10 километров. По традиции состоится и короткая гонка для самых маленьких участников.

Регистрация участников будет проходить 9 и 10 февраля с 12:00 до 19:00 в спорткомплексе «Юбилейный» и с 9:00 до 11:00 в день старта на базе «Корта». Справки по телефону: 95-00-43, пн – пт с 9:00 до 14:30.

В этом году нельзя регистрировать несколько человек, каждый должен приходить самостоятельно. Это связано с имевшими место в прошлом случаями весьма вольного отношения к соревнованию. Министр спорта РМЭ Сергей Киверин припомнил забавную историю об учителе физкультуры, который зарегистрировал на «Лыжню» весь свой класс, не имея намерения проходить трассу. Он просто явился на старт с мешком, собрал шапочки, предназначенные для каждого участника из класса, и ушел.

Кстати в этот день можно будет сдать нормативы готовности к труду и обороне.

 

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл готовится к очередной «Лыжне России»