» » » В Йошкар-Оле задержаны подозреваемые в серии краж, угонов и грабежей

В Йошкар-Оле задержаны подозреваемые в серии краж, угонов и грабежей

В Йошкар-Оле задержаны подозреваемые в серии краж, угонов и грабежейСотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле и МО МВД России «Медведевский» в ходе совместно проведённых мероприятий задержали двух жителей пос. Краснооктябрьский Медведевского р-на.
Подозревают, что в течение июля-октября 2013 г. ими совершались кражи, угоны отечественных автомобилей, а также хищения имущества автовладельцев из салонов машин, оставленных без присмотра, на территории Йошкар-Олы и Медведевского р-на, стало известно от пресс-службы МВД России по РМЭ.
Одной из жертв ограбления стала жительница д. Среднее Азяково, которая 8 октября обнаружила, а точнее, не обнаружила в своём автомобиле аккумулятор, электронасос и другое имущество. А уже в ночь на 9 октября в пос. Медведево со двора дома по ул. Чехова злоумышленники попытались совершить угон ВАЗ-21093, однако уехать далеко угонщикам не удалось: машина съехала в кювет, где её и обнаружили сотрудники ГИБДД.
Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что во всех случаях орудовала одна и та же группа молодых людей из Краснооктябрьска, которые, похищая автомобили, снимали с них колёса, магнитолы, аккумуляторы, перепродавая или устанавливая на свои машины.
11 октября по подозрению в совершении преступлений были задержаны двое молодых людей, один из которых оказался ранее судимым. В ходе обыска у них была изъята часть деталей с похищенных автомобилей. Также установлена причастность задержанных к двум грабежам, совершёнными летом в заречной части Йошкар-Олы. В обоих случаях у потерпевших похитили борсетки с деньгами, а также мобильный телефон.
В настоящее время подозреваемые арестованы, доказывается причастность молодых людей к 14 фактам имущественных преступлений, проводятся мероприятия по выявлению аналогичных эпизодов их преступной деятельности. Ведётся следствие.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле задержаны подозреваемые в серии краж, угонов и грабежей