» » » В Йошкар-Оле задержаны серийные грабители

В Йошкар-Оле задержаны серийные грабители

В Йошкар-Оле задержаны серийные грабителиВ январе в столице Марий Эл зарегистрировано 20 грабежей, из которых 8 раскрыто.

В трех преступлениях сотрудники полиции усмотрели признаки серийности: злоумышленник подстерегал женщин, которые поздно вечером возвращались с работы, нападал со спины, резко вырывал сумки из рук и скрывался, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. Один раз преступнику, чтобы вырвать сумку, пришлось ударить женщину по затылку.

Полицейские установили, что к преступлениям причастен 28-летний житель Медведевского района, который уже имел проблемы с законом, а сейчас нигде не работал. В совершении грабежей ему помогал таксист и еще один знакомый, ранее судимый за тяжкое преступление.

По версии следствия мужчина решился на грабежи, так как был поставлен «на счетчик»  за пьяный дебош, совершенный в новогодние праздники в съемной квартире приятеля. Выяснилось, что преступник также совершал кражи вино-водочной продукции в магазинах города.

Преступник и его помощники задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле задержаны серийные грабители