» » » Ночная гроза в Марий Эл стала причиной двух пожаров

Ночная гроза в Марий Эл стала причиной двух пожаров

Ночная гроза в Марий Эл стала причиной двух пожаровКак сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл, бушевавшая в ночь с 17 на 18 июня гроза не прошла без последствий для жителей Куженерского и Советского районов.

Около 23:00 17 июня возник пожар в частном хозяйстве пожилой семейной пары в деревне Большой Тумьюмучаш Куженерского района. В крышу хлева ударила молния, возникло возгорание. До приезда пожарных владельцы сарая пытались потушить огонь подручными средствами. К прибытию огнеборцев пожар бушевал уже на площади 200 кв.м.: огнем были охвачены два дома и надворные постройки. Только к полуночи пожар был потушен. Пожилые хозяева лишились жилища, домашней живности и птицы.

Ночью 18 июня в деревне Кельмаксола Советского района загорелся чердак частного дома. Хозяйка отключила в жилище электричество и побежала за помощью к соседям. К приезду пожарных огнем были охвачены потолочные перекрытия. По всей видимости, причиной возгорания стал грозовой разряд.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл  советует жителям республики оборудовать частные дома молниотводом, чтобы избежать подобных происшествий. Во время грозы необходимо отключить электричество, закрыть окна и не пользоваться мобильным телефоном. Ни в коем случае нельзя топить печь.

Читать также: огнеборцы провели тренировочное занятие в больнице Йошкар-Олы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ночная гроза в Марий Эл стала причиной двух пожаров