» » » В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщина

В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщина

В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщинаСегодня ранним утром в посёлке Красногорский Звениговского района женщина, проживающая в квартире верхнего этажа двухэтажного многоквартирного дома на улице Советской, стала испытывать дискомфорт при дыхании и проснулась. Включив свет, она обнаружила, что жилище постепенно заполняется дымом.

Тогда женщина побежала будить других жильцов. И тут послышались крики о помощи из квартиры первого этажа. Соседям удалось выбить запертую дверь и вывести из задымлённого помещения сына хозяйки квартиры, который находился в состоянии шока.

Первыми на место возгорания прибыли огнеборцы частной пожарной охраны ЦПБ «Нефтяник». Не теряя времени, они приступили к тушению пожара. Через несколько минут к ним на помощь прибыли два отделения пожарной части №41 из посёлка Красногорский.

В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщинаПлощадь возгорания составляла около 20 квадратных метров, горело имущество в коридоре квартиры на первом этаже. Резкий приток кислорода, вызванный выбитой дверью, увеличил скорость распространения огня. Пламя успело перекинуться на обои и стены квартиры. Благодаря грамотной работе пожарников была ликвидирована угроза распространения огня на соседние квартиры. 

После ликвидации пожара в квартире было обнаружено тело хозяйки – пожилой женщины. А её взрослый сын, которого вывели соседи, получил лёгкие ожоги и доставлен в больницу.

Причину случившегося предстоит выяснить специалистам. Известно, что семья вела неблагополучный образ жизни.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Красногорском на пожаре погибла пожилая женщина