» » » Двух мариэльцев осудили за распространение наркотиков

Двух мариэльцев осудили за распространение наркотиков

Двух мариэльцев осудили за распространение наркотиковРанее судимый 32-летний житель Волжска, освободившись из мест лишения свободы, решил как можно быстрее улучшить своё финансовое положение, не утруждая себя «белой» работой. Таким образом, он организовал незаконный наркобизнес, втянув в него в качестве распространителя своего 26-летнего знакомого.
По Интернету волжанин начал заказывать реагенты для синтетических наркотиков. После оплаты электронным способом он забирал «спайс» из тайников в Казани и перевозил в Волжск. В своей квартире он делил наркотик: часть оставлял для себя, остальное – на продажу. А знакомый расфасовывал курительные смеси по более мелким, разовым дозам и подыскивал покупателей.
Преступная деятельность для обоих оборвалась неожиданно, так как они даже не подозревали, что за ними продолжительное время наблюдали оперативники Управления ФСКН России по Республике Марий Эл. При попытке сбыта очередной партии наркотиков все участники преступной группы были задержаны. Во время обыска квартир подозреваемых было изъято свыше 70 граммов синтетического наркотика, посуда и электронные весы для его расфасовки, разнообразные приспособления для курения.
Волжский городской суд Республики Марий Эл приговорил организатора преступного бизнеса к 7 годам лишения свободы, его подельника – к 5 годам 6 месяцам в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Двух мариэльцев осудили за распространение наркотиков