» » » В Йошкар-Оле задержали убийц 83-летней пенсионерки

В Йошкар-Оле задержали убийц 83-летней пенсионерки

В Йошкар-Оле задержали убийц 83-летней пенсионерки5 июня текущего года в своей квартире в Йошкар-Оле было обнаружено тело 83-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «убийство».
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД России по Марий Эл удалось установить подозреваемых.

Как установило следствие, пенсионерка, продав квартиру, деньги от продажи оставила хранить в квартире. Узнав об этом, 24-летняя родственница решила завладеть ими. Для этого она предложила двум своим знакомым (24 и 27 лет) ограбить бабушку.
5 июня компания приехала на место, злоумышленница осталась в машине, а мужчины обманом проникли в квартиру, где они напали на потерпевшую, избивая газовым пистолетом по голове, а затем душили поясом от платья и телефонным проводом.
Однако денег подозреваемые так и не нашли и, прихватив с собой ценные вещи, покинули место преступления, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл.
В настоящее время молодые люди задержаны, им предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение.
Проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле задержали убийц 83-летней пенсионерки