» » » Жительница Марий Эл, продавая автомашину на сайте бесплатных объявлений, лишилась 113 тысяч рублей

Жительница Марий Эл, продавая автомашину на сайте бесплатных объявлений, лишилась 113 тысяч рублей

Фото Павла Старикова

В дежурную часть отделения полиции поступило сообщение от 24-летней жительницы Медведевского района. Она рассказала, что выставила предложение о продаже автомашины на сайте бесплатных объявлений. Спустя некоторое время незнакомец откликнулся и решил приобрести машину. Он попросил номер карты заявительницы для перевода денежных средств. Потерпевшая продиктовала конфиденциальные данные. После чего злоумышленник взломал её личный кабинет и пытался с её счета перевести деньги на свой счет. Но что-то пошло не так и у него не удалось завершить операцию до конца. Далее он сказал потерпевшей, что якобы произошел сбой и её денежные средства ушли на его счет. Для возврата сбережений он рекомендовал посредством банкомата внести денежные средства на продиктованные им реквизиты. Девушка через терминал внесла 113 тысяч рублей. Мошенник продолжал вымогать денежные средства под различными предлогами. Когда заявительница стала повторять операцию, банк заблокировал попытку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 159 (покушение на мошенничество) – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Марий Эл, продавая автомашину на сайте бесплатных объявлений, лишилась 113 тысяч рублей