» » » Снятие порчи обошлось пенсионерке в 53 тысячи рублей

Снятие порчи обошлось пенсионерке в 53 тысячи рублей

Снятие порчи обошлось пенсионерке в 53 тысячи рублейПозавчера в полицию обратилась жительница Козьмодемьянска, сообщив о хищении 53 тысяч рублей у её матери. Как оказалось, накануне к ней в дом приходила неизвестная женщина, стало известно от пресс-службы МВД по Марий Эл.
Незнакомка напугала бабушку, убедив в том, что на неё наведена порча. В качестве подтверждения мошенница опустила в банку с водой металлический крест, после чего вода забурлила. Этот «спецэффект» окончательно убедил пенсионерку в правдивости слов незнакомки, которая тут же предложила провести обряд по снятию порчи. Но для этого ей нужны все сбережения, которые хранятся в доме. Завернув их в газету, она попросила принести бабушку другие необходимые для обряда вещи. Спустя некоторое время «целительница» распрощалась и ушла, только попросила не трогать газетный свёрток с деньгами. Однако к вечеру пенсионерка забеспокоилась, развернула газету – пусто!
Выяснив у пенсионерки приметы мошенницы, оперативники пришли к выводу, что обмануть её могла жительница деревни Озерки Горномарийского района. Её личность, а также способы обмана хорошо знакомы сотрудникам уголовного розыска. За «снимательницей порчи» числится порядка 10 судимостей за мошенничество. Буквально в конце декабря она освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Подозреваемая в содеянном призналась.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Снятие порчи обошлось пенсионерке в 53 тысячи рублей