» » » Жалко собаку, жалко денег

Жалко собаку, жалко денег

Фото из открытых источников.

Злоумышленник похитил у жительницы Йошкар-Олы деньги, обещая вернуть потерянную собаку за вознаграждение.

В отделение полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 29-летняя женщина, потерявшая собаку. В целях поиска четвероногого друга она разместила в Интернете объявление о пропаже животного и обещала нашедшему вознаграждение. На ее номер телефона поступил звонок от неизвестного. Незнакомец в беседе сообщил, что нашел собаку и готов отдать ее хозяйке после перечисления вознаграждения на счет банковской карты. Женщина, будучи уверенная в том, что собеседник действительно обнаружил ее собаку, перечислила ему денежные средства. После этого связь с аферистом прервалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ущерб от действий злоумышленника составил 3 тысячи рублей.

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз напоминает гражданам: помните, любой незнакомец, позвонивший вам, может быть аферистом!

Для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам: срок окончания действия карты, трехзначный CVC-код на обороте карты, одноразовые смс-пароли для подтверждения интернет-операций. Кроме того, сами не спешите перечислять денежные средства незнакомцам! Если в отношении Вас совершено преступление, обратитесь в полицию по телефону 102 или по телефону доверия 8 (8362) 68-00-00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Пенсионеры получили прибавку
13 января 2019, 11:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жалко собаку, жалко денег