» » » В Марий Эл из-за непотушенной сигареты начался пожар

В Марий Эл из-за непотушенной сигареты начался пожар

С начала года в Марий Эл произошло уже более 50 пожаров из-за неосторожности при курении.

20 августа жители деревни Малый Шуйбеляк Новоторъяльского района заметили клубы дыма из окна дома. Сельчане знали, что там могут находиться люди и бросились на помощь. Из-за сильного задымления попасть в дом было невозможно, но местным жителям удалось криками разбудить хозяина. Владелец дома благополучно вышел на свежий воздух. Очевидцы обратились за помощью в пожарную охрану.

Прибывшие огнеборцы справились с огнем и предотвратили угрозу распространения пламени на другие комнаты дома. Пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ сообщает, что в результате возгорания повреждена внутренняя отделка комнаты и мебель, находящаяся внутри.

По предварительной версии специалистов, причиной происшествия послужила неосторожность хозяина при курении: мужчина заснул в кровати с непотушенной сигаретой, пепел попал на постель и началось возгорание.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл из-за непотушенной сигареты начался пожар