» » » Жители Марий Эл воруют металл

Жители Марий Эл воруют металл

В Йошкар-Оле 10 апреля сотрудники Росгвардии задержали четверых мужчин, которые несли чугунное канализационное колодезное кольцо. Они сказали, что собираются сдать его на металлолом, но не смогли объяснить, где его взяли, сообщает пресс-служба отдела Росгвардии по Марий Эл. Все четверо были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники «Водоканала» сейчас выясняют, откуда могло быть похищено кольцо.

В ночь с 10 на 11 апреля в Сернуре на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из кафе, расположенного рядом с автовокзалом. Сигнал означал нарушение технического характера.

Наряд группы задержания вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РМЭ прибыл на место через 3 минуты и обнаружили обрыв телефонного кабеля между кафе и автовокзалом, к стене которого была приставлена деревянная самодельная лестница. Неподалеку, согнувшись, в сторону частного сектора уходил мужчина. Увидев сотрудников Росгвардии, он попытался спрятаться за сугробом, но был задержан. Мужчина не смог внятно объяснить, что он здесь делает. В его кармане обнаружены две отвертки, плоскогубцы, зубило, железная самодельная отвертка, нож и кусок магнита. Позже выяснилось, что в здании автовокзала обрезаны телефонные провода.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле бомж украл инструменты из кафе
04 апреля 2017, 09:21
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Марий Эл воруют металл