» » » В Марий Эл на выходных спасатели дважды выезжали за рыбаками

В Марий Эл на выходных спасатели дважды выезжали за рыбаками

Двое рыбаков – отец и сын из Йошкар-Олы – 8 апреля провалились под лед на реке Волга в районе населенного пункта Коротни Горномарийского района. Им удалось выбраться из воды на лед и дозвониться до родственников, а те обратились к спасателям, сообщает Марийская служба аварийно-спасательных и экологических работ.

Спасатели Козьмодемьянской группы добрались до места происшествия при помощи судна на воздушной подушке, сняли рыбаков с льдины и доставили в районную больницу.

9 апреля, тоже на Волге, около н.п. Владимирское Горномарийского района 10 рыбаков оказались на дрейфующей льдине. Расстояние до берега составляло около 1,5 километров. Почти два часа спустя после сигнала бедствия операция была успешно завершена. Спасатели эвакуировали всех рыбаков, жителей Марий Эл и Чувашии. Медицинская помощь им не потребовалась.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл на выходных спасатели дважды выезжали за рыбаками