» » » Поздравление мэра города с 430-летием Йошкар-Олы

Поздравление мэра города с 430-летием Йошкар-Олы

08 августа 2014, 13:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2156
Дорогие йошкаролинцы и гости столицы республики!

Йошкар-Ола – город традиций и нововведений, родина многих известных людей и славных дел.

Столице Марий Эл исполняется 430 лет. За это время многое изменилось в судьбе нашего города. Долгий путь он прошёл от провинциального Царёвококшайска до столицы Республики Марий Эл, но во все времена здесь жили трудолюбивые, талантливые люди, которым была присуща любовь к своей малой родине.

Неразрывная связь прошлого и настоящего особенно чувствуется в юбилейные дни, и исторический опыт, накопленный нашим городом за четыре с лишним столетия, заслуживает признательности и глубокого уважения.

Столица республики находится в постоянном активном развитии, но меняется не только её архитектурный облик, экономика, промышленность, социальная и культурная сфера, интеллектуальный потенциал, меняемся все мы.

Реконструкция Йошкар-Олы успешно продолжается: многое из того, что пять лет назад было лишь в проектах и макетах, сегодня стало частью городского облика. Горожане и гости столицы республики единодушно отмечают, как похорошела она за последнее время: появились уникальные архитектурные ансамбли, спортивные сооружения. Наша набережная оделась в гранитные берега и стала одной из визитных карточек города: строится автомобильный мост, новый театр кукол, появились новые пешеходные мосты, соборы, скульптуры и памятники, бульвары и скверы.

Всё, чем мы можем гордиться, – заслуга разных поколений йошкаролинцев, это стало возможным благодаря вашему труду. Именно вы, жители Красного города, определяете его лицо, создаёте особую атмосферу сердечности и душевной теплоты, оптимизма и веры в завтрашний день, что даёт основание надеяться, что двадцать первый век станет временем процветания Марий Эл и её столицы. И тот позитивный настрой, который отличает сотрудничество правительства республики и администрации города, будет продолжаться и в дальнейшем.

Примите сердечные пожелания счастья, мира и добра. Пусть всем спокойно и уютно живётся и хорошо работается в родном городе, любите и берегите его!

Надеюсь, что улыбки и веселье будут вашими спутниками, а светлые впечатления останутся надолго. Примите сердечные пожелания счастья, мира, добра и процветания.

С праздником, дорогие йошкаролинцы! С Днём рождения, Йошкар-Ола!

Мэр города Йошкар-Олы
Олег Войнов
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Поздравление мэра города с 430-летием Йошкар-Олы