» » » Выборы депутатов Госсобрания Марий Эл седьмого созыва признаны состоявшимися и действительными

Выборы депутатов Госсобрания Марий Эл седьмого созыва признаны состоявшимися и действительными

Центральная избирательная комиссия Марий Эл постановила признать выборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва по республиканскому избирательному округу и по 39 одномандатным избирательным округам состоявшимися и действительными. В Госсобрание избрано 52 депутата: 13 – по республиканскому избирательному округу и 39 – по одномандатным избирательным округам

Общие данные о результатах выборов депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва по республиканскому избирательному округу

«Единая Россия» - 70 777 голосов или 37,49 %

КПРФ - 50 822 голосов или 26,92 %

ЛДПР - 29 786 голосов или 15,78 %

«Справедливая Россия» - 14 688 голосов или7,78 %

«Партия пенсионеров» - 9 309 голосов или 4,93 %

«Коммунисты России» - 7 627 голосов или 4,04 %

Число избирателей, принявших участие в голосовании, - 188 792 или 35,00 %

 

Список избранных депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва

По республиканскому избирательному округу

«Единая Россия»:

Пекунькин Александр Викторович, заместитель генерального директора ООО «Деметра», дата рождения – 18 октября 1969 года.

Павлов Александр Варсонофьевич, председатель совета потребительского кооператива «Ардинское сельское потребительское общество», дата рождения – 23 августа 1963 года.

Пушкина Наталья Васильевна, директор государственного бюджетного учреждения культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр марийской культуры», дата рождения – 18 сентября 1979 года.

Новиков Аркадий Арсентьевич, председатель сельскохозяйственной артели (колхоз) «Первое Мая» Новоторъяльского района, дата рождения – 14 июля 1955 года.

Мартынов Сергей Александрович, руководитель аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, дата рождения – 22 августа 1959 года.

Смирнов Александр Алексеевич, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Кидяева В.Б., дата рождения – 25 сентября 1979 года.

КПРФ:

Калугин Андрей Дмитриевич, первый секретарь Комитета Волжского местного отделения КПРФ, дата рождения – 31 августа 1961 года.

Зубков Геннадий Григорьевич, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Казанкова С.И., дата рождения – 20 июля 1957 года.

Петухов Андрей Олегович, первый секретарь Комитета Моркинского местного отделения КПРФ, дата рождения – 16 января 1959 года.

Кириллов Евгений Павлович, индивидуальный предприниматель, дата рождения – 28 августа 1983 года.

ЛДПР:

Замиховский Антон Михайлович, генеральный директор ООО «Мой город», дата рождения – 19 сентября 1985 года.

Потехин Виталий Владимирович, председатель Йошкар-Олинской городской коллегии адвокатов Республики Марий Эл, дата рождения – 1 мая 1962 года.

«Справедливая Россия»:

Шайдуллин Салих Сагутдинович, директор ООО «Доставка», дата рождения – 3 февраля 1984 года.

 

По одномандатным избирательным округам

Зарубинский одномандатный избирательный округ № 1

Заболотских Андрей Владимирович («Справедливая Россия»), заместитель директора ООО «Трансоптимасервис», дата рождения – 28 октября 1968 года.

Центральный одномандатный избирательный округ № 2

Севастьянов Виктор Викторович («Единая Россия»), главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Центр патологии речи и нейрореабилитации», дата рождения – 27 июля 1942 года.

Молодежный одномандатный избирательный округ № 3

Бронников Максим Вячеславович («Единая Россия»), врач - торакальный хирург ГБУ РМЭ «Республиканский противотуберкулезный диспансер», дата рождения – 30 января 1989 года.

Сомбатхейский одномандатный избирательный округ № 4

Маслихин Александр Витальевич (КПРФ), первый секретарь Комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ, дата рождения – 6 июня 1958 года.

Заречный одномандатный избирательный округ № 5

Жезлов Владислав Алексович (КПРФ), начальник отдела внутреннего контроля ООО «СоЛЮД», дата рождения – 14 февраля 1968 года.

Дубковский одномандатный избирательный округ № 6

Глущенко Наталия Владимировна («Справедливая Россия»), помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николаева О.А., дата рождения – 28 июля 1970 года.

Ремзаводский одномандатный избирательный округ № 7

Туманов Александр Сергеевич (КПРФ), юрисконсульт ООО «Логистика», дата рождения – 25 ноября 1995 года.

Суворовский одномандатный избирательный округ № 8

Бондарчук Игорь Леонидович («Единая Россия»), директор муниципального унитарного предприятия «Йошкар-Олинская теплоэлектроцентраль №1» муниципального образования «Город Йошкар-Ола», дата рождения – 20 августа 1958 года.

Красноармейский одномандатный избирательный округ № 9

Мухин Владимир Иванович («Единая Россия»), первый заместитель председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, дата рождения – 8 июня 1950 года.

Анциферовский одномандатный избирательный округ № 10

Бахматов Андрей Александрович («Единая Россия»), главный энергетик АО «Марийский машиностроительный завод», дата рождения – 7 октября 1981 года.

Гомзовский одномандатный избирательный округ № 11

Царегородцев Сергей Николаевич (КПРФ), секретарь Комитета Марийского республиканского отделения КПРФ, дата рождения – 27 мая 1990 года.

Березовский одномандатный избирательный округ № 12

Бочкарев Василий Михайлович («Единая Россия»), заместитель директора по строительству ООО «Марстроймаркет», дата рождения – 7 декабря 1973 года.

Строительный одномандатный избирательный округ № 13

Мирбадалев Антон Алексеевич (ЛДПР), помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Черкасова К.И., дата рождения – 27 ноября 1990 года.

Прохоровский одномандатный избирательный округ № 14

Пейсахович Григорий Ефимович («Единая Россия»), директор государственного автономного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл «Лицей Бауманский»,  дата рождения – 2 декабря 1956 года.

Гагаринский одномандатный избирательный округ № 15

Насыбуллин Альберт Рашидович («Единая Россия»), заместитель генерального директора по экономическим вопросам и финансам АО «ВЭМЗ», дата рождения – 24 декабря 1975 года.

Нагорный одномандатный избирательный округ № 16

Мартьянов Сергей Михайлович («Единая Россия»), генеральный директор ООО группа компаний «Мебельная фабрика «Марибель», дата рождения – 23 октября 1974 года.

Заводской одномандатный избирательный округ № 17

Сташкевич Александр Михайлович («Единая Россия»), генеральный директор АО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат», дата рождения – 25 декабря 1957 года.

Козьмодемьянский одномандатный избирательный округ № 18

Громова Светлана Николаевна («Единая Россия»), директор Дома детского творчества муниципальной организации дополнительного образования «Дом детского творчества г. Козьмодемьянска», дата рождения – 13 августа 1973 года.

Поволжский одномандатный избирательный округ № 19

Речкин Василий Владимирович («Единая Россия»), директор Козьмодемьянского филиала акционерное общество «Марий Эл Дорстрой», дата рождения – 9 октября 1972 года.

Горномарийский одномандатный избирательный округ № 20

Атласкина Людмила Алексеевна («Единая Россия»), директор государственного автономного учреждения культуры Республики Марий Эл «Горномарийский драматический театр», дата рождения – 22 сентября 1975 года.

Волжский одномандатный избирательный округ № 21

Яковлева Лариса Николаевна – самовыдвиженец, уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл, дата рождения – 3 февраля 1963 года.

Красногорский одномандатный избирательный округ № 22

Кальянов Евгений Николаевич («Единая Россия»), заместитель директора по экономическим вопросам ООО «ПТФ НИКА», дата рождения – 10 ноября 1953 года.

Звениговский одномандатный избирательный округ № 23

Керимов Февзи Велиевич («Единая Россия»), директор ООО «Римко», дата рождения – 20 ноября 1959 года.

Сосновый одномандатный избирательный округ № 24

Козлова Наталья Николаевна («Единая Россия»), председатель Собрания депутатов муниципального образования «Звениговский муниципальный район», дата рождения – 23 января 1968 года.

Западный одномандатный избирательный округ № 25

Вахитова Екатерина Динаровна («Единая Россия»), заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» - управляющий директор ПАО «ТНС энерго Марий Эл», дата рождения – 1 июня 1982 года.

Куженерский одномандатный избирательный округ № 26

Белоусов Сергей Валерьевич («Единая Россия»), генеральный директор ООО «Марикоммунэнерго», дата рождения – 3 июня 1978 года.

Мари-Турекский одномандатный избирательный округ № 27

Сергеев Дмитрий Сергеевич («Единая Россия»), директор ООО «СпецДорСтрой», дата рождения – 27 июля 1980 года.

Медведевский одномандатный избирательный округ № 28

Пономарев Андрей Сергеевич (КПРФ), помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Казанкова С.И., дата рождения – 17 ноября 1985 года

Лесной одномандатный избирательный округ № 29

Моисеев Алексей Иванович («Единая Россия»), генеральный директор ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича», дата рождения – 25 ноября 1975 года.

Пригородный одномандатный избирательный округ № 30

Козырев Александр Сергеевич – самовыдвиженец, генеральный директор ЗАО Племзавод «Семеновский», дата рождения – 27 апреля 1962 года.

Краснооктябрьский одномандатный избирательный округ № 31

Федоров Дмитрий Геннадиевич («Единая Россия»), заместитель генерального директора ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - директор филиала «Мариэнерго», дата рождения – 2 июля 1972 года.

Моркинский одномандатный избирательный округ № 32

Киселёв Алексей Леонидович («Единая Россия»), директор Моркинского филиала АО «Марий Эл Дорстрой», дата рождения – 12 марта 1987 года.

Луговой одномандатный избирательный округ № 33

Кузьмин Евгений Петрович («Единая Россия»), директор государственного бюджетного научного учреждения при Правительстве Республике Марий Эл «Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М. Васильева», дата рождения – 3 января 1977 года.

Новоторъяльский одномандатный избирательный округ № 34

Пуртов Виталий Дмитриевич («Единая Россия»), директор ЗАО «Юбилейный», дата рождения – 24 ноября 1964 года

Оршанский одномандатный избирательный округ № 35

Карташов Александр Анатольевич – самовыдвиженец, генеральный директор АО «Марий Эл Дорстрой», дата рождения – 7 июля 1954 года.

Параньгинский одномандатный избирательный округ № 36

Павлов Александр Евдокимович («Единая Россия»), председатель СПК «Победа», дата рождения – 1 апреля 1968 года.

Сернурский одномандатный избирательный округ № 37

Кожанов Владимир Тарасович – самовыдвиженец, заместитель директора ЗАО «Сернурский сырзавод», дата рождения – 2 июля 1951 года.

Советский одномандатный избирательный округ № 38

Аверин Анатолий Васильевич («Единая Россия»), директор государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Марийскавтодор», дата рождения – 30 июля 1961 года.

Ронгинский одномандатный избирательный округ № 39

Богачук Надежда Ивановна («Единая Россия»),  главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз «У Илыш», дата рождения – 23 марта 1983 года

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что для вас значит слово «тёща»?
Вторая мама
Друг родной
Просто родственница
похожие материалы
новости марий эл
ВНД видео
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

Адрес редакции:
Республика Марий Эл,город Йошкар-Ола,
ул.Льва Толстого, 45.

Телефоны:
(8362) 56-61-61 (редакция)
(8362) 41-17-51 (рекламный отдел).

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Выборы депутатов Госсобрания Марий Эл седьмого созыва признаны состоявшимися и действительными