» » » В Республике Марий Эл создан клуб политических аналитиков

В Республике Марий Эл создан клуб политических аналитиков

20 июля 2019, 12:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 942

С инициативой создания клуба политических аналитиков выступили руководитель регионального отделения Российского общества политологов Ольга Орлова и главный редактор газеты «Марийская правда» Сергей Дружинин.  На первом заседании клуба эксперты (а это представители Центризбиркома, общественники, журналисты, блогеры) обсудили ход предвыборной кампании в республике.

По мнению Ольги Орловой,  подобный круглый стол является хорошим форматом для представления результатов политической экспертизы, понимания процессов, которые происходят в региональной политике.

Как отметили эксперты, предвыборная кампания в Марий Эл проходит спокойно, без серьезных нарушений, сформировалась уважительная атмосфера между партиями и кандидатами. Для нашей многонациональной республики особенно важно и то, что участники выборов не пытаются спекулировать на вопросах национальной принадлежности или разыгрывать «национальную карту». Понятно, что выборы - это дуэль мнений, противоборство идеологий. Эксперты выразили мнение, что окончательное слово скажут избиратели.

Как сказал модератор дискуссии Сергей Дружинин, важно, что «Круглый стол политических аналитиков» не ангажирован никакой политической силе, он находится «над схваткой». Это площадка не для политических заявлений и оценок, а для объективного и независимого политического анализа. Подобные встречи будут продолжены.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл создан клуб политических аналитиков