» » » Аграрная партия России пойдет на сентябрьские выборы в Марий Эл

Аграрная партия России пойдет на сентябрьские выборы в Марий Эл

08 мая 2019, 17:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1385

Руководство ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Республики Марий Эл и региональное отделение Аграрной партии России пригласило сегодня журналистов, решив сразу два вопроса – рассказать о деятельности АККОР и поделиться политическими планами на сентябрьскую перспективу.

Руководитель ассоциации Григорий Петров-Чоткар сделал упор на успехах и проблемах фермерского движения в республике. АККОР сейчас объединяет 78 хозяйств. Отдельная тема – продвижение марийских фермерских продуктов. По словам Петрова-Чоткара, ведутся переговоры с мэрией Йошкар-Олы о выделении земли для строительства большого торгового павильона.  

Так как, по мнению фермера, АККОР и Аграрная партия, как близнецы-братья, то логичны были и политические заявления.

«Мы пойдём на выборы всех уровней – муниципальные, районные, республиканские. Мы будем рекомендовать фермерам идти на выборы. Сейчас Аграрная партия ведёт переговоры на уровне районов – кто и где будет выдвигаться, кто пойдёт самовыдвиженцем, а кто по партийному списку», - заявил Григорий Петров-Чоткар.

Упор будет сделан на партийном списке, но будут кандидаты от партии по нескольким одномандатным округам. В частности, сам лидер регионального отделения партии будет баллотироваться как одномандатник. Было подчеркнуто, что Аграрная партия не позиционирует себя как оппозиционная и что в Госсобрании республики должны быть представители АККОР для отстаивания интересов фермеров.

9 мая 2019 20:19

И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ?????????????

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Аграрная партия России пойдет на сентябрьские выборы в Марий Эл