» » » В 2017 году власти Марий Эл выплатили по судебным решениям свыше 872 миллиона рублей

В 2017 году власти Марий Эл выплатили по судебным решениям свыше 872 миллиона рублей

18 июня 2018, 15:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1618
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

Сегодня глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым.

В 2017 году власти Марий Эл выплатили свыше 872 миллиона рублей по судебным решениям. Для республики это приличные деньги, учитывая, что бюджет составляет 25 миллиардов рублей.

- Задача – судебные акты исполнять, чтобы был порядок в экономических отношениях, чтобы наши предприниматели, которые формируют экономику и бюджет, были уверены, что есть правовой порядок. И это вселяло в них желание распоряжаться их возможными инвестициями, регистрироваться в республике, как хозяйствующий субъект, работать, понимая, что здесь закон уважаем, и судебные решения исполняются, - сказал Александр Евстифеев.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что в регионе исполняется порядка 80% производств.

- Наши территориальные органы ориентированы на взаимодействие с органами исполнительной власти субъекта федерации, - отметил Дмитрий Аристов. - Общих точек соприкосновения очень много: это и обеспечение социальных обязательств граждан, в первую очередь, - долги по заработной плате. Республика в этом отношении в хорошем положении, фактическое исполнение превышает 80 процентов - хороший показатель в сравнении с другими субъектами и больше, чем среднероссийский показатель на 10%.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 2017 году власти Марий Эл выплатили по судебным решениям свыше 872 миллиона рублей