» » » Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов будет слушать бой курантов в СИЗО

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов будет слушать бой курантов в СИЗО

07 декабря 2017, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1784
Фото Павла Старикова.

Басманный суд Москвы оставил экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова под стражей до 12 февраля, сообщает «ТАСС».

- Ходатайство следствия удовлетворить, продлить меру пресечения в виде содержания под стражей обвиняемым на два месяца, до 12 февраля 2018 года, - огласила решение судья.

Следственные органы не могут завершить расследование, потому что специалисты ждут результаты оценочной, почерковедческих и фоноскопических экспертиз. В суде следователь отметил, что максимальное наказание может составить 15 лет для Леонида Маркелова и 12 лет для соучастницы Наталии Кожановой.

Защита просила освободить обвиняемых под домашний арест в связи с состоянием здоровья и отсутствием желания скрываться или давить на следствие.

- Прошло уже восемь месяцев с моего ареста, но до сих пор не понимаю, в чем меня обвиняют. Я вижу следователя раз в месяц при назначении экспертиз, меня не допрашивают, и, видимо, не хотят допрашивать, - сказал Леонид Маркелов.

Напомним, что бывший руководитель региона обвиняется в получении взятки. Кроме того, в  деле экс-политика появляются новые подробности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов будет слушать бой курантов в СИЗО