» » » Марий Эл получит больше денег с продажи топлива

Марий Эл получит больше денег с продажи топлива

23 июня 2017, 17:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2302
Фото Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин попросил Дмитрия Медведева в ближайшее время решить вопрос перераспределения топливных акцизов в пользу региональных дорожных фондов, передает ТАСС.

Глава федерального Минтранса Максим Соколов на совещании с членами правительства сказал, что регионы недополучают средства от акцизов на топливо и предложил перераспределить их.

Раньше регион получал 88% топливного акциза, затем в Бюджетный Кодекс внесли изменения, и теперь мы получаем 61%, а в 2018 году планируется оставить регионам всего 57%.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в ответ на предложение Соколова сказал, что Минфин уже готовит предложения по передаче сборов с топливного акциза регионам в полном объеме (до 1 июня 2016 года так и было).

Путин отметил, что при таком пересмотре налоговой системы «не должно быть такого перераспределения, когда акцизы оставили, но где-то порезали настолько, что опять на дороги денег не остается».

Силуанов сказал, что предложения Минфина заработают в 2019 году, но президент страны остался недоволен этим сроком. От заметил, что за это время региональные дороги могут еще больше прийти в негодность.

«Я сейчас не буду определять, сколько именно, но совершенно точно нужно часть того, что мы собрали по этим акцизам, перераспределить в пользу регионов, хотя бы рубль, 50 копеек», – сказал Владимир Путин. Медведев ответил, что займется этим вопросом.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл получит больше денег с продажи топлива