» » » Врио главы Марий Эл обсудил с депутатом Госсобрания проблемы сельского хозяйства

Врио главы Марий Эл обсудил с депутатом Госсобрания проблемы сельского хозяйства

11 апреля 2017, 18:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3089

Вчера, 10 апреля, состоялась встреча руководителя фракции ЛДПР в Госсобрании Марий Эл Евгения Ремнёва с врио главы республики Александром Евстифеевым, направленная на установление эффективных рабочих контактов.

Александр Евстифеев высказался за плодотворную и содержательную работу со всеми парламентскими фракциями, независимо от численности каждой из них.

«Такая открытость Главы региона не может не радовать, – говорит Евгений Ремнев. – На Александра Евстифеева возлагаются большие надежды в плане позитивного социально-экономического и финансового развития Марий Эл, постепенного решения проблемы бюджетного долга региона».

Депутат высказал свою озабоченность вопросами законотворческой активности, необходимостью сделать власть более открытой, близкой к гражданам с помощью принятия соответствующих республиканских законов. Кроме того, речь шла о вскрывшихся проблемах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Марий Эл и других насущных темах.

Помимо позитивного настроя на решение высказанных проблем и пожеланий, Александр Евстифеев поддержал рекомендацию провести очередную кадастровую оценку земель сельхозназначения в Марий Эл, которую должны были провести еще в 2011-2012 годах. «Накопление проблемных точек в сельском хозяйстве за последние несколько лет привело к снижению аграрного инвестиционного потенциала республики, зарастанию плодородных земель лесом», – считает Евгений Ремнев.

Оба политика настроены на продолжение сотрудничества на благо республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Врио Главы Марий Эл приступил к работе
10 апреля 2017, 09:48
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл обсудил с депутатом Госсобрания проблемы сельского хозяйства