» » » В Йошкар-Оле встретили врио главы Марий Эл Александра Евстифеева

В Йошкар-Оле встретили врио главы Марий Эл Александра Евстифеева

07 апреля 2017, 13:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 5025
Фото Павла Старикова.

6 апреля указом Президента РФ Владимира Путина Леонид Маркелов после 16 лет на посту главы региона был освобожден от должности по собственному желанию. На следующий день республика приветствовала врио главы Марий Эл Александра Евстифеева.

 

Первое слово

Во время приветственной речи Александр Евстифеев сказал, что говорить о программных тезисах сейчас будет некорректно, хотя с проблемами республики он знаком, так как ранее работал в аппарате полпреда президента в ПФО. Тем не менее он отметил некоторые направления будущей работы.

«Жить нужно по реальным потребностям, – заявил врио главы республики. – Не потому, что нам не хотелось бы ярких решений – они нужны. Но только после того, как мы закроем неотложные нужды: детские сады, подъезды, дороги, вселим в молодых людей уверенность в том, что им будет дана возможность реализации. Тогда они не станут искать рабочие места за пределами республики».

О молодежи Евстифеев в ходе встречи говорил неоднократно. «Нужно поддерживать молодежь и учить ее разным видам деятельности, в том числе в органах государственной власти. Я рассчитываю на это и, думаю, найду поддержку и единомышленников», – сказал он позже, отвечая на вопросы прессы.

В то же время руководитель региона призвал помнить о ветеранах, которые много лет работали на благо республики и сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Так же Александр Евстифеев сказал об открытости, в том числе в отношении прессы: «Наши с вами встречи – свободные и открытые. Я не собираюсь принимать кулуарных решений. Я считаюсь с общественным мнением и дорожу им».

Что ж, с нетерпением ждем первых решений нового главы и открытого их обсуждения.

 

Другая политика

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич анонсировал изменение политической ситуации в регионе: «Она станет более прозрачной, будет доступна для всех участников – это одна из основных задач, которая сегодня ставится. Не должно быть оснований и поводов говорить, что чья-то инициатива подавляется и людям (неважно, из какой они партии) не позволяют реализовывать какие-то инициативы. У всех есть право избираться, быть избранными и работать на благо республики».

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле встретили врио главы Марий Эл Александра Евстифеева