» » » Ветеран ВОВ в Йошкар-Оле год не мог получить участок земли

Ветеран ВОВ в Йошкар-Оле год не мог получить участок земли

08 октября 2016, 10:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4370

Для того, чтобы получить причитающуюся по закону землю, ветерану Великой Отечественной войны пришлось просить о помощи депутата.

Ветеран, проживающий в 9 микрорайоне Йошкар-Олы, целый год не мог получить положенный ему по закону земельный участок под индивидуальное строительство. Бесплатные участки площадью от 6 до 15 соток вправе получать многодетные семьи, инвалиды и семьи с инвалидами, а также участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и нуждающиеся в жилье категории граждан.

- Ветеран встал в очередь в Мингосимущества Марий Эл в прошлом году и был первым в так называемой «очереди внеочередников». Когда претенденты – настолько пожилые люди, проще дождаться их смерти и исключить из очереди, но это неправильный подход, – комментирует ситуацию депутат Госсобрания РМЭ Евгений Ремнев. – Спустя год ожидания этот ветеран обратился ко мне с жалобой. Уже через пару месяцев после направления депутатского запроса мне сообщили, что чиновники начали оформлять землю для него. Это была радостная новость для меня.

Для получения бесплатного земельного участка под индивидуальное строительство нужно написать заявление в администрацию района, а для жителей Йошкар-Олы – в республиканское Мингосимущества. К заявлению приложить:

  • Копию паспорта, ИНН, СНИЛС, свидетельства о заключении / расторжении брака (при наличии);
  • Другие документы для каждой категории граждан (удостоверение инвалида, ветерана ВОВ, боевых действий, свидетельства о рождении детей – для многодетных семей и т.д.)

С порядком получения земли можно ознакомиться в районной администрации или Министерстве государственного имущества. 

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ветеран ВОВ в Йошкар-Оле год не мог получить участок земли