» » » Редакция «ВНД» поделилась со студентами-журналистами секретами профессии

Редакция «ВНД» поделилась со студентами-журналистами секретами профессии

19 мая 2016, 14:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2966
Фото Павла Старикова.

Представители редакции еженедельника «Ваш новый день» Республики Марий Эл в лице главного редактора издания Александра Конева и редактора портала vnd12.ru Натальи Петровой провели лекцию на историко-филологическом факультете МарГУ.

Студенты, обучающиеся по специальностям «Филология» и «Журналистика», узнали о своеобразном методе продвижения издания на рынке СМИ «круглом столе». Редакция «ВНД» провела уже более 12 таких круглых столов в Йошкар-Оле, поэтому накопленный опыт оказался довольно полезен для тех, кто, возможно, спустя несколько лет сможет применить полученные знания на практике

 - Когда-то давным-давно я таки не смог поступить в Марийский госуниверситет. И поэтому для меня эта встреча была несколько волнительна, ведь я читал лекцию тем, кто смог это сделать, - пошутил главный редактор «ВНД» Александр Конев. - Я рассказал студентам о некоторых особенностях PR средств массовой информации. Как показывает практика, PR необходим даже для тех, кто этот самый промоушен делает для других. Вообще такие встречи обоюдно полезны. Студенты постигают азы профессии, через лекции практиков, а мы высматриваем для наших СМИ кадры. Думаю, это была наша не последняя встреча в стенах вуза.

Кроме того, будущие журналисты и филологи узнали о некоторых нюансах работы в онлайн-издании, методах попадания в новостные агрегаторы и способах оценки эффективности своей деятельности.

- Мероприятие было очень полезно для студентов, так как университет непосредственно занимается подготовкой кадров, а практики дают знания, которые студенты не могут прочитать в учебниках, - считает  доцент кафедры филологии и журналистики, кандидат исторических наук Светлана Смирнова. – Наш факультет нашел еще одного стратегического партнера в лице газеты и сайта. Мы надеемся, что подобные мастер-классы будут проходить на постоянной основе.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Редакция «ВНД» поделилась со студентами-журналистами секретами профессии