» » » В эти выходные йошкаролинцев приглашают на диктант и ярмарку

В эти выходные йошкаролинцев приглашают на диктант и ярмарку

30 октября 2015, 16:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2177

В эти выходные йошкаролинцев приглашают на диктант и ярмаркуПятница – самое время задуматься, как интересно и с пользой провести эти осенние выходные. Тем более что в школах начались каникулы, а это значит, что родители могут сделать их начало для своих детей особенным.

Чем заняться в Йошкар-Оле? Портал vnd12.ruсоветует:

посетить сельскохозяйственную ярмарку. 31октября и 1 ноября на площади Ленина в Йошкар-Оле развернутся торговые ряды с продукцией, выращенной и изготовленной в родной республике. Вкусно, натурально, полезно. А еще – весело! Для гостей будет подготовлена развлекательная программа.

покататься на коньках. В дни каникул для школьников во всех ледовых дворцах города действует скидка на посещение катка.

написать географический диктант. Йошкар-Ола 1 ноября присоединится ко Всероссийскому географическому диктанту, который можно будет написать в главном корпусе ПГТУ. Такой диктант проводится впервые, и его результаты помогут скорректировать программу преподавания географии в школе.

сходить на выставку художников Марий Эл. Сейчас в Национальной художественной галерее для посетителей доступны сразу две экспозиции. Одна из них – «Край Марийский» - приурочена к 95-летию образования нашей республики и представляет собой 59 произведений мастеров Марий Эл. Другая – «Первозданная Россия» - с помощью фотографий позволит зрителю почувствовать всю красоту нашей необъятной страны.

послушать выступления поэтов – завтра йошкаролинцев приглашают послушать стихи родоначальников современной русской литературы в Марий Эл. Творческий вечер пройдет в Доме творческих союзов. 

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В эти выходные йошкаролинцев приглашают на диктант и ярмарку