» » » Госавтоинспекция Марий Эл подвела итоги конкурса поделок из светоотражающей ленты

Госавтоинспекция Марий Эл подвела итоги конкурса поделок из светоотражающей ленты

06 октября 2015, 10:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5381

Госавтоинспекция Марий Эл подвела итоги конкурса поделок из светоотражающей лентыНа днях региональная Госавтоинспекция наградила лучших авторов поделок из светоотражающей ленты среди слабовидящих детей из Савинской школы-интерната. Как сообщает группа по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РМЭ, конкурс был организован в рамках соцкампании «Юный пешеход».

В начале года сотрудники ГИБДД проводили с учащимися школы-интерната занятия, где рассказывали о необходимости использования в одежде светоотражающих элементов. В конце беседы дорожные полицейские подарили детям световозвращающие браслеты и организовали конкурс поделок из светоотражающей ленты. Главное условие – поделку должно быть можно носить.

Ребята проявили фантазию и заявили на конкурс два десятка работ – фенечки, заколки, броши, значки и бусы. Кроме того, участники конкурса нарисовали картинки, посвященные тематике безопасности дорожного движения.

Фото группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Госавтоинспекция Марий Эл подвела итоги конкурса поделок из светоотражающей ленты