» » » Задай мэру Йошкар-Олы вопрос

Задай мэру Йошкар-Олы вопрос

05 октября 2015, 11:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3380

Задай мэру Йошкар-Олы вопрос31 октября  исполнится год с того момента, как Павел Плотников был избран Собранием городских депутатов на должность главы администрации города Йошкар-Олы.

Вы можете задать свои вопросы Павлу Вячеславовичу в комментариях к этой новости и все они обязательно будут переданы мэру. Подробные ответы на заданные вами вопросы вы сможете прочесть в конце месяца на нашем портале vnd12.ru и в газете «Ваш новый день».

Фото Павла Старикова.

5 октября 2015 16:17

Как Вы оцениваете работу общественного транспорта в городе. И готовы ли Вы и вся ваша администрация, пересесть с личных и служебных автомобилей и начать пользоваться в полной мере общественным транспортом. Если не готовы, то каковы причины?!

Недавно прокуратура проверяла доступность инвалидами общественных зданий. Как Вы сами оцениваете без барьерную среду в городе. И нет ли желания проехать в коляске от места проживания до места работы, не используя служебный транспорт и личный, а так же чужую помощь.

5 октября 2015 22:36

Здравствуйте! Я многодетная мама, обратилась в соц.защиту по поводу СОЦКОНТРАКТА, опишу коротко, Приехали , пригласили, поздравили, дали документ, сказали деньги через два дня, в итоге срок контракта закончился позвонили извинились, сказали денег у Республики нет! Я не жалуюсь, мне не понятно просто это чего было то? Зачем обещали? Я на эти комиссии только пять раз в город маталась, и еще по фирмам как дура , где материаллы для ремонта крыши мне по без налу продадут,ждала все лето , Шутка удалась! РАЗОЧАРОВАЛИ! Крышу сделали сами, в соц защите пусть спят спокойно я за других переживаю , обнадежили и кинули!

6 октября 2015 09:10

Здравствуйте! Неоднократно обращалась с просьбой провести кап.ремонт дороги по адресу Садовая, 58 с обустройством ливневой системы и неоднократно получала отписки о том, что ремонт данной дороги включен в долгосрочную программу. Жители близлежащих домов "вплавь" (а осенью в вечернее время на ощупь) добираются на противоположную сторону дороги. Кругом стройки, грязь, озера воды, нет освещения. Хочется все таки узнать в какую именно программу на какой конкретно год запланирован ремонт нашей дороги?

6 октября 2015 11:22

Добрый день, обращаюсь с просьбой ремонта дорог по ул.Земнухова. Мы каждый день ездим в садик №23, заезжаем с улицы Мира на ул.Земнухова. В прошлом году не было никакого ремонта, в этом году тоже. Там очень большая ямина, после дождя там образуется океан, проезжам по этой дороге вслепую. Также на этом перекрестке находится Почта №5. Может есть возможность чем-нибудь засыпать эту огромную яму, скорее всего ремонт этого въезда не был запланирован. Спасибо заранее.

6 октября 2015 11:30

1.Планируется ли увеличить финансирование на содержание и реставрацию памятников архитектуры?...
2.Планируется ли последующие ужесточения норм по разливайкам, после увеличения расстояния до 80 метров ?..
3.Есть ли желание и возможность не заливать бетоном набережную М.Кокшаги между Вараксинским и Вознисенским мостами, а сохранить зелённойи облагородить ?...

6 октября 2015 11:30

Здравствуйте! С наступлением осени заметил, что фонари во дворах включаются значительно позже наступления темноты, на 0,5-1 час. То есть, приезжаешь с работы в свой район, освещение на дороге есть, проходишь во дворы - освещения нет, двигаешься в темноте. Считаю, что такая ситуация способствует росту криминала, а также травматизма.
Возможно, освещение во дворах включается позже исходя из экономии денег на электричество. В таком случае, почему бы не экономить в 1-2 часа ночи, когда подавляющее большинство горожан спит, и потребность в освещении низка? Почему происходит экономия на людях? Если я исправно плачу налоги, почему я должен пробираться домой впотьмах, а мои дети - гулять в сумерках?
Возможно, я не прав в рассуждениях, и это единичный случай, касающийся только Ремзавода, но подобное я видел и в районе Дома быта. Спасибо

6 октября 2015 13:11

Еще вопрос: по поводу ремонта дорог в частном секторы, уже 9 лет живем на Ремзаводе, на ул.Гайдара, ни разу не проводился ремонт дорог. Там в принципе нет асфальта, мы все ямы, которые образуются, засыпаем своими силами. Ремонт дорог в частном секторе входит в планы? Туда тоже все ездит на машинах, также платят налоги за дороги, но почему их не ремонтируют, хотя бы ямочный ремонт проводили, засыпали щебенкой или асфальтной крошкой.

7 октября 2015 12:55

Возможно ли как-то наладить вопрос по скорости передвижения автомобилей во дворах? многие водители едут очень быстро, как на дороге, а детей в доме много, могут выскочить из подъезда на дорогу в любой момент. хотя бы лежачих полицейских в начале и в конце дома сделать, это бы спасло ситуацию.
бул. Данилова, 2

8 октября 2015 16:31

Здравствуйте, Павел Вячеславович! Я проживаю в доме 112 по К.Маркса, напротив ТЦ "Форум". Почему-то автовладельцы превратили наш двор в проезжую часть, все, кому не лень, срезают перекрестки. Заезжают со стороны улицы Советской - выезжают через арку на Ленинский проспект, либо заезжают со стороны ул. К.Маркса - и опять же через арку на Ленинский проспект. Можно ли как-то решить эту проблему? И еще хочу обратить Ваше внимание на состояние пешеходного тротуара от Ленинского проспекта до ул. Вашской на ул. Карла Маркса. Это же центр города, по этой дороге ходить не возможно. Как же так? Спасибо.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл