» » » В Марий Эл – более 3 000 Почетных доноров крови

В Марий Эл – более 3 000 Почетных доноров крови

10 июля 2015, 16:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2375

На днях на базе «Республиканского центра переливания крови» прошла церемония награждения Почетных доноров. Памятные подарки, нагрудные знаки и удостоверения получили более 20 доноров из Марий Эл. Среди них оказался и старший инспектор по особо важным делам группы следственных изоляторов УФСИН, капитан внутренней службы Михаил Трохов. Мужчина делится своей кровью с другими уже более 12 лет. За эти годы он сдал более 40 литров крови и ее компонентов, чем оказал неоценимую помощь десяткам людей. У мужчины редкая группа крови – третья отрицательная.

- Очень важно понимать, что спасти человеческую жизнь - в твоих силах, - говорит Михаил Трохов. -  Радостно осознавать, что ты приносишь пользу людям, ведь кровь и ее компоненты ничем нельзя заменить и не выработать никакими технологиями.

По информации пресс-службы УФСИН России по Марий Эл, в нашей республике насчитывается свыше 3 000 Почетных доноров крови. Доноры сдают ежегодно около 6 тонн крови и ее компонентов.

Фото пресс-службы УФСИН России по РМЭ.

Читать также: 92 абитуриента из Марий Эл будут бесплатно учиться в медвузах России.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл – более 3 000 Почетных доноров крови