» » » Госавтоинспекция Марий Эл предлагает проводить тестирование детей и их родителей на знание ПДД

Госавтоинспекция Марий Эл предлагает проводить тестирование детей и их родителей на знание ПДД

27 мая 2015, 15:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2198

Госавтоинспекция Марий Эл предлагает проводить тестирование детей и их родителей на знание ПДДСегодня, 27 мая в Марий Эл прошел «круглый стол» с участием начальника УГИБДД МВД по Марий Эл полковника полиции Михаила Камаева, министра образования и науки республики Галины Швецовой, Уполномоченного при Главе Марий Эл по правам ребенка Евгения Бурдо.

На мероприятии обсуждались новые формы профилактики детского травматизма на дороге. Михаил Камаев предложил дважды в год проводить в школах республики тестирование для детей и их родителей на знание Правил дорожного движения. А Евгений Бурдо выступил за развитие работы по созданию и размещению в Марий Эл социальной рекламы, направленной на профилактику безопасности детей на дороге.

Отдельной темой для обсуждения стало будущее вступление в силу с 1 июня 2015 года Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил организованной перевозке группы детей автобусами», согласно которому для перевозки групп детей должны использоваться автобусы не старше 10 лет, оснащенные тахографом и аппаратурой ГЛОНАСС. Как сообщила министр науки и образования Марий Эл, остается оборудовать тахографами еще 140 автобусов.

Напомним, что с начала года в республике произошло 30 ДТП с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб, а больше 30 детей получили травмы различной степени тяжести.

Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РМЭ.

Читать также: йошкаролинцы рискуют перевозить детей без удерживающих устройств.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Госавтоинспекция Марий Эл предлагает проводить тестирование детей и их родителей на знание ПДД