» » » Как йошкаролинцам провести субботу 16 мая?

Как йошкаролинцам провести субботу 16 мая?

15 мая 2015, 11:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2287

Как йошкаролинцам провести субботу 16 мая?Очередная майская суббота будет наполнена для жителей и гостей столицы Марий Эл разнообразными городскими мероприятиями. Каждый сможет провести выходной интересно и с пользой.

Завтра, в 9.30 в Царевокошайском кремле пройдет открытие XXXVI республиканского конкурса «Безопасное колесо».  В этом мероприятии примут участие 70 команд со всех районов республики. В течение двух дней 70 юных инспекторов движения будут состязаться в различных испытаниях.

Весь праздник в Царевокошайском кремле будет работать экран, где покажут мультфильмы разъясняющие правила безопасности дорожного движения. Открытие мероприятия завершится танцевальным флешмобом.

В субботу в п. Кокшайск пройдет грандиозный мото–квадро фестиваль, приуроченный к десятилетию йошкаролинского отделения мотоклуба «Ночные волки». Сбор мотоколонны назначен на 13.00 у ресторана на Ленинском проспекте, 6. В 17.00 часов в п. Кокшайске стартует сам фестиваль. Зрителей порадуют яркие конкурсы, рок-концерт и огненное шоу.

Одним из главных мероприятий субботы станет проведение Всероссийской акции «Ночь в музее-2015». Музеи Марий Эл представят интересную образовательно-развлекательную программу для детей и взрослых. Афишу мероприятия в г. Йошкар-Оле, п. Медведево и г. Звенигово можно найти на нашем сайте.

Желаем читателям ВНД интересной субботы.

Фото Павла Старикова.

Читать также: 16 мая в Марий Эл заработает детский «телефон доверия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как йошкаролинцам провести субботу 16 мая?