» » » В Марий Эл зарегистрированы 2 случая заболевания «мышиной лихорадкой»

В Марий Эл зарегистрированы 2 случая заболевания «мышиной лихорадкой»

15 апреля 2015, 09:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1658

В Марий Эл зарегистрированы 2 случая заболевания «мышиной лихорадкой»Заражение гемморагической лихорадкой с почечным синдромом произошло в бытовых условиях. Болезнь была диагностирована на прошлой неделе у двух взрослых жителей п. Шелангер Звениговского района и д. Старый Юледур Куженерского района. В данный момент разворачивается комплекс противоэпидемических мероприятий, чтобы остановить дальнейшее распространение вируса.

«Мышиная лихорадка» - смертельно опасное инфекционное заболевание, которое поражает жизненно важные органы человека. Вирус попадает во внешнюю среду с выделениями зараженных зверьков. Заразиться можно как воздушно-пылевым путем, так и контактно-бытовым, при курении или приеме пищи грязными руками. Заболевание не передается от человека к человеку.

Начало болезни похоже на обычную респираторную инфекцию. На 5-7 день к простудным симптомам присоединяются боли в пояснице и животе, могут возникать кровотечения, сыпь. При первых признаках «мышиной лихорадки» следует обратиться к врачу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл зарегистрированы 2 случая заболевания «мышиной лихорадкой»