» » » В Йошкар-Оле завершилась декада по уборке дворов

В Йошкар-Оле завершилась декада по уборке дворов

25 февраля 2015, 11:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1845

В Йошкар-Оле завершилась декада по уборке дворовВ Йошкар-Оле завершилась декада по уборке городских дворов от снега, проводимая с 9 по 19 февраля 2015 года.

Мы стремились улучшить систему уборки дворовых территорий и строго соблюдать установленные графики. Во время декады во всех микрорайонах столицы республики проведён субботник по уборке придомовых территорий во дворах, в котором приняли участие около двух тысяч горожан, депутаты Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», управляющие компании, муниципальные предприятия, ГИБДД Йошкар-Олы, представители ТОС, более ста единиц техники. За время декады на городскую снежную свалку принято более 28 тысяч кубометров снежных масс, – сказал мэр Павел Плотников, координировавший работу городских служб. – Во дворах осуществлялась ежедневная уборка управляющими компаниями с использованием техники муниципальных предприятий – МУП «Город», МП «Жилсервис» и сторонних организаций.

Подводя итоги, Павел Вячеславович отметил, что в целом декада выявила необходимость проведения общегородских субботников, и заверил, что эта акция стала началом доброй традиции: «Объединив усилия, мы вместе будем делать наш общий город чище, комфортнее и красивее». Также мэр пообещал, что лучшие дворники и активисты по итогам декады будут поощрены.

По сообщению пресс-службы йошкар-олинской администрации, до 1 марта 2015 года продлевается акция по бесплатному приёму снега на городскую свалку, расположенную за земельным участком здания №98А на улице Строителей. 

Фото Павла Старикова.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле завершилась декада по уборке дворов