» » » В Йошкар-Оле дети-сироты получили новые квартиры

В Йошкар-Оле дети-сироты получили новые квартиры

10 декабря 2014, 10:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3429

В Йошкар-Оле дети-сироты получили новые квартиры9 декабря 24 совершеннолетним детям-сиротам и молодым людям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от квартир, расположенных в новой многоэтажке на улице Яна Крастыня. 

На торжественной церемонии присутствовали глава республики Л.И. Маркелов и глава Йошкар-Олы П.В. Плотников, официальные лица, новосёлы, их родственники и друзья.

Квартиры с чистовой отделкой, площадь которых не менее 30 квадратных метров, отвечают всем требованиям для комфортного проживания, сообщает пресс-служба городской администрации.

Приобретённая недвижимость предоставлена новым жильцам в соответствии с установленной очередью по договорам найма специализированного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

По данным прес-службы Главы РМЭ, на реализацию мероприятий по обеспечению жильём данной категории граждан предусмотрена сумма в 91 миллион 129 тысяч рублей, которая была направлена на предоставление жилплощади 81 лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на приобретение 50 жилых помещений по договорам найма.  

До конца этого года благодаря финансовой помощи правительства республики и уже заключённым контрактам новые квартиры получат ещё семеро. В следующем году, по заверению чиновников, работа в данном направлении продолжится.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле дети-сироты получили новые квартиры