» » » В Юрино студенты поборются за звание лучшего спасателя

В Юрино студенты поборются за звание лучшего спасателя

08 октября 2014, 10:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1906
В Юрино студенты поборются за звание лучшего спасателяМарийское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей – молодёжного крыла «Российского союза спасателей» («Россоюзспас») и Главное управление МЧС по Марий Эл организуют первые учебно-тренировочные сборы студенческих спасательных отрядов Приволжского федерального округа. Мероприятия пройдут с 9 по 12 октября в Юринском районе.

В течение этих дней молодёжи из республик Марий Эл и Чувашия, а также из городов Оренбург, Самара, и Киров предстоит оказывать помощь утопающим, при этом продемонстрировать умение управлять лодкой и пользоваться спасательным оборудованием; спасать людей, условно пострадавших в ДТП; отыскать в лесной чаще якобы разбившийся вертолёт, его пилота и два чёрных ящика.

В Юрино студенты поборются за звание лучшего спасателяВо всех случаях студентам придётся блеснуть навыками оказания первой медицинской помощи, а возможно, и психологической.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РМЭ, для ребят эти соревнования – хорошая возможность обменяться опытом, пообщаться в неформальной обстановке с коллегами из других отрядов и городов.

К слову, Марий Эл представят студенты ПГТУ, которые уже неоднократно становились призёрами соревнований различного уровня среди студентов-спасателей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Юрино студенты поборются за звание лучшего спасателя