» » » Продолжение бульвара Гоголя обойдётся в 20 миллионов

Продолжение бульвара Гоголя обойдётся в 20 миллионов

14 августа 2014, 15:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1947
Продолжение бульвара Гоголя обойдётся в 20 миллионовВ Йошкар-Оле ведутся работы по реконструкции улицы Гоголя на участке от Советской до Вознесенской, где не так давно были уничтожены зелёные насаждения.
Данный отрезок станет логическим продолжением уже существующего бульвара Гоголя, сообщили в городской администрации. Пешеходная аллея в центре, вымощенная брусчаткой, будет шириной 6 метров. По обе стороны – проезжая часть, что добавляет ещё по пять метров. А также тротуары.
Таким образом, улица Гоголя станет шире почти вдвое. Расширение еще одного участка улицы Гоголя, говорят в мэрии, позволит сократить количество пробок, образующихся в центральной части города, особенно на время закрытия моста по Ленинскому проспекту в связи с вводом в эксплуатацию нового автомобильного моста. Стоимость работ по реконструкции улицы Гоголя составляет порядка 20 миллионов рублей. Работы планируют завершить уже в октябре.
Что касается улицы Пушкина, то до неё ремонтные работы дойдут не раньше следующего года.

Фото Павла Старикова.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Продолжение бульвара Гоголя обойдётся в 20 миллионов