» » » Мариэльские полицейские посещают детские загородные лагеря

Мариэльские полицейские посещают детские загородные лагеря

23 июля 2014, 15:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2053
Мариэльские полицейские посещают детские загородные лагеряРеспубликанское МВД с 21 июля проводит акцию «Полиция – детям», в ходе которой сотрудники полиции посещают летние загородные детские лагеря и санатории. Так, 22 июля, как сообщает пресс-служба МВД по РМЭ, полицейские побывали в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавушка» на озере Таир.

Люди в форме рассказали ребятам о пагубном воздействии на организм наркотиков, алкоголя и табака. Подростки задали немало вопросов о том, как не попасть под влияние молодёжных группировок криминальной направленности и как вести себя со сверстниками и одноклассниками.

Мариэльские полицейские посещают детские загородные лагеряДетям из младших отрядов инспекторы ГИБДД напомнили основные правила безопасного поведения на дороге, устроив показ мультфильма «Уроки безопасности дорожного движения с Поли». От Госавтоинспекции каждый получил памятку «Езди по правилам!».
Ребята оказались в восторге от встречи с ротвейлером по кличке Дора, а инспектор-кинолог продемонстрировал, на что способен его четвероногий напарник. После того, как собака без труда нашла спрятанный детьми муляж пистолета, каждый из них изъявил желание сфотографироваться с умной Дорой.

Мальчишки с интересом слушали рассказ сотрудника ОМОН о службе в отряде и командировках на Северный Кавказ. Ребятам показали фильм, снятый омоновцами о своей работе и тех опасностях, с которыми приходится сталкиваться как на родной земле, так и при несении службы вдали от дома.
Напомним, такие встречи с отдыхающими в загородных лагерях и санаториях детьми сотрудники полиции продолжат до конца июля.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мариэльские полицейские посещают детские загородные лагеря