» » » Социальный проект в поддержку пожилых людей

Социальный проект в поддержку пожилых людей

17 июня 2014, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1951
Социальный проект в поддержку пожилых людейФГУП «Почта России» вновь проводит Всероссийский социальный благотворительный проект «Ты не один!», который в 2012 году был признан одним из лучших.

До 1 октября, Международного дня пожилых людей, каждый житель России может отправить в любом почтовом отделении страны безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. Также можно отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.
Проект «Ты не один!», призванный напомнить о связи времён и поколений, стал масштабным социальным движением в стране. К примеру, собранные жителями Калмыкии деньги пойдут на обустройство дома престарелых, а сахалинцы собрали средства на приобретение подарков пожилым людям. Нуждающихся ветеранов войны в Республике Коми обеспечили дровами. А в Йошкар-Оле, Рязани, Саратове, Смоленске, Тамбове и других городах школьники отправляют рисунки, сделанные своими руками поделки и красочные открытки с тёплыми словами в адрес незнакомых дедушек и бабушек.
И 1 октября тысячи почтальонов отправятся вручать добрые весточки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, доставив их в дома престарелых, в центры милосердия и другие социальные учреждения.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак
17 марта 2016, 15:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Социальный проект в поддержку пожилых людей