» » » В Марий Эл организован контроль за деятельностью в сфере пассажирских перевозок в период пандемии

В Марий Эл организован контроль за деятельностью в сфере пассажирских перевозок в период пандемии

30 апреля 2020, 15:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1386
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Сотрудниками правоохранительных и надзорных органов в Марий Эл проводятся мероприятия в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках исполнения мероприятий по дополнительному контролю за нелицензированными перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров на межрегиональных маршрутах, организована работа мобильных групп из числа сотрудников ГИБДД, Росгвардии и Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Марий Эл. Дорожные полицейские при остановке транспортного средства, прибывшего с другого региона, уточняют у водителя и пассажиров маршрут следования, цель и причины передвижения в период пандемии. Участников дорожного движения сверяют со списком граждан, которым было вручено постановление главного санитарного врача о соблюдении режима самоизоляции. В свою очередь, госинспекторы Ространснадзора проверяют наличие разрешительных документов для работы на маршруте регулярных перевозок, чтобы исключить движение нелегальных перевозчиков. Такая деятельность направлена на недопущение распространения коронавирусной инфекции в республике, а также на соблюдение законности при осуществлении перевозки пассажиров.

Сотрудники ГИБДД обращаются к жителям и гостям региона с пониманием относиться к профилактическим мерам, соблюдать правила дорожного движения, ограничить перемещение на транспорте и больше времени проводить дома.

Напомним, что в Республике Марий Эл расширен перечень организаций, которым разрешается возобновить работу с 4 мая 2020 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл организован контроль за деятельностью в сфере пассажирских перевозок в период пандемии