» » » Йошкар-Ола вошла в число российских городов, которые больше всего напоминают Европу

Йошкар-Ола вошла в число российских городов, которые больше всего напоминают Европу

06 октября 2019, 12:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1429
Фото Павла Старикова

Половина туристов считает, что Санкт-Петербург больше других российских городов похож на европейский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Aviasales. Эксперты туристического поисковика опросили 120 тысяч пользователей и выяснили, какие российские города больше всего напоминают им Европу. Сначала сотрудники сервиса узнали мнения пользователей в соцсетях и, составив перечень самых популярных ответов, определили лидеров списка.

50% респондентов проголосовали за Северную столицу. По словам пользователей, «петербургская архитектура выделяется на фоне остальных мест в России». Более трети опрошенных (34%) чувствуют себя «как в Европе» в Калининграде. По мнению 10% россиян, Казань тоже напоминает Европу - ухоженный красивый город с современными набережными и средневековыми постройками, хорошими дорогами и развитой инфраструктурой. Остальные 6% проголосовали за столицу Республики Марий Эл - Йошкар-Олу. По словам одной туристки, «набережная в центре города выглядит как настоящий пряничный домик, чем-то напоминающий Амстердам».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола вошла в число российских городов, которые больше всего напоминают Европу