» » » Во время проведения капремонта в квартире дома по Ленинскому проспекту обвалился потолок

Во время проведения капремонта в квартире дома по Ленинскому проспекту обвалился потолок

15 августа 2019, 08:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1301
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл

Аварийная ситуация возникла в многоквартирном жилом доме №28 на Ленинском проспекте в Йошкар-Оле. Капремонт общего имущества дома, который был построен в 1956 году на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Первомайской, начался в конце апреля 2019 года. Подрядная организация до конца июля должна была отремонтировать крышу, фасад, системы отопления, водо-, электро- и газоснабжения.

Однако во время проведения работ в квартире №14 произошло обрушение потолка. Пенсионерам пришлось выехать из собственного жилья, так как возникла угроза их жизни и здоровью. Признаки деформации потолочных перекрытий наблюдаются на третьем этаже и в других квартирах.

«Мы живем в постоянном страхе за свою жизнь. С 1980-х годов не раз жаловались и в управляющую компанию, и в администрацию города на плохое состояние чердачных перекрытий. Когда нам объявили, что в доме будет капитальный ремонт крыши, с облечением вздохнули. Но и представить себе не могли, что в результате жилищные условия только ухудшатся», – рассказали жители.

Выяснилось, что в перечне видов работ не предусмотрена была замена чердачных перекрытий. Представители республиканского фонда капитального ремонта обвинили управляющую компанию в халатности при разработке проектно-сметной документации. Кроме того, не была проведена экспертиза технического состояния чердачных перекрытий.

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл, узнав об этой проблеме, обратились в прокуратуру и департамент государственного жилищного надзора республики с просьбой устранить аварийную ситуацию в доме №28 на Ленинском проспекте в городе Йошкар-Оле.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Во время проведения капремонта в квартире дома по Ленинскому проспекту обвалился потолок