» » » Светофор Светофорович поздравил йошкаролинцев с международным днем светофора

Светофор Светофорович поздравил йошкаролинцев с международным днем светофора

06 августа 2019, 09:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 963
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Международный день светофора отмечался 5 августа. Это еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и, в первую очередь, детям, о необходимости строго соблюдать требования правил, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

Специально к праздничному событию сотрудники Госавтоинспекции вместе с ростовой куклой вышли на оживленные перекрестки Йошкар-Олы и напомнили йошкаролинцам о важности соблюдения правил дорожного движения, уделив особое внимание правилам безопасного перехода проезжей части. Во время профилактической акции детям объяснили, что такое тормозной путь автомобиля, и почему так важно всегда смотреть по сторонам, прежде чем выходить на дорогу.

 

Прадедушка современного светофора появился 5 августа 1914 года в американском городе Кливленд. Именно этот день принято считать днем рождения автоматического регулировщика. Первые  светофоры появились в Йошкар-Оле в 1958 году сразу на четырех оживленных перекрестках. Сейчас, по данным МП «Сигнал», в столице Марий Эл 108 светофорных объектов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Светофор Светофорович поздравил йошкаролинцев с международным днем светофора