» » » Волжский «Водоканал» ответит за загрязнение леса сточными водами

Волжский «Водоканал» ответит за загрязнение леса сточными водами

21 мая 2019, 07:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 910

Прокуратура провела проверку по факту загрязнения сточными водами лесных участков Волжского района общей площадью 0,146 га.

Установлено, что на участке канализационной трассы, проходящей по лесному массиву, в начале мая 2019 года произошла авария. В  результате этого произошел выброс стоков канализации в овраг лесного массива. По заключению специалистов причиной аварии явился срыв крышки запорной арматуры технологического колодца, находящегося на балансе муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Волжского района.

Законом за загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса предусмотрена административная ответственность по статье 8.31 КоАП РФ.

По мнению прокуратуры, муниципальным предприятием не обеспечен должный контроль за состоянием оборудования технологического колодца. В отношении директора МУП «Водоканал» возбуждено дело об административном правонарушении по факту загрязнения леса сточными водами, которое с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу в министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл. Внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Последствия загрязнения лесных участков сточными водами полностью устранены. Загрязненная территория расчищена от канализационных стоков.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Волжский «Водоканал» ответит за загрязнение леса сточными водами