» » » Юные йошкаролинцы стали слушателями велокурса

Юные йошкаролинцы стали слушателями велокурса

26 апреля 2019, 15:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 843
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

В Йошкар-Оле состоялся первый выпуск слушателей обучающего курса «Правила движения для юных велосипедистов». Школьники познакомились с историей развития транспорта, узнали о требованиях правил дорожного движения, предъявляемых к велосипедистам, изучили дорожные знаки и разобрались, как правильно проезжать перекрестки. Каждый из детей усвоил, что выезжать на дорогу велосипедистам можно только с 14 лет, обязательно в защитной экипировке и на технически исправном велосипеде, оборудованном световозвращателями. Кроме этого, был рассмотрен вопрос административной ответственности за нарушение правил.

Чтобы оценить эффективность подобного мероприятия проводились вступительное и итоговое тестирование слушателей. И если на входном контроле у детей было много ошибок, то в заключительный день курсов школьники справились с тестами гораздо лучше. Были и те, кто решил непростой тест по правилам движения для велосипедистов на отлично. И юные велосипедисты, и их родители отметили необходимость проведения подобных велокурсов в дальнейшем, - сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные йошкаролинцы стали слушателями велокурса