» » » Доброта снова в моде

Доброта снова в моде

14 апреля 2019, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1147
Фото сообщества ВКонтакте "Благотворительная распродажа "Доброта в моде".

Скоро грядёт большое благотворительное мероприятие – распродажа «Доброта в моде».

«Это когда одни люди бесплатно отдают одежду, обувь и аксессуары, а другие люди покупают эти вещи по низкой цене за пожертвования в фонд», - рассказывает волонтёр Наталья Лазутина.

Речь идёт о благотворительном фонде «Взрослые-детям», который с 2014 года помогает отделению онкогематологии детской городской больницы Йошкар-Олы. Волонтёры считают, что благотворительность должна и может быть повседневной привычкой любого человека, поэтому стараются делать всё, чтобы помогать было легко и приятно.

Сейчас идёт сбор вещей для распродажи. Единственное требование - вещи должны быть новыми или в идеальном состоянии, ведь только такие вещи можно обменять на пожертвования в фонд. Подробности можно узнать в группе «Доброта в моде» в социальной сети «ВКонтакте».

Точек сбора несколько: национальная художественная галерея, республиканский музей изобразительных искусств, студия творчества «Сделано с душой» и т.д. Само мероприятие (его ещё называют «гараж сейл») пройдёт в мае.

Распродажа «Доброта в моде» проходила три года подряд. За это время было собрано 128 тысяч рублей. На эти деньги волонтёры закупили лекарства для детей в отделение онкогематологии. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Гармоничное существование - я и мы
06 апреля 2019, 11:15
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Доброта снова в моде