» » » Ветераны боевых действий в Афганистане встретились со студентами

Ветераны боевых действий в Афганистане встретились со студентами

13 февраля 2014, 14:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2836
Ветераны боевых действий в Афганистане встретились со студентами15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов в России, который отмечается в честь вывода советских войск из Афганистана (1989 г.), по сообщению Щербаковой Г.В., зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки г. Йошкар-Олы.
В преддверии 25-летия этого события в Центральной городской библиотеке состоялась встреча студентов ВК ПГТУ «Политехник» с членами Марийского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»: Лобановым Сергеем Васильевичем, Белобородкиным Сергеем Львовичем и Блохиным Николаем Анатольевичем.

В начале встречи были обозначены причины, цели войны, поэтапный ход военных действий, акцент сделали на важных моментах – выводе советских войск из Афганистана, потерях и последствиях этой войны. Далее слово было предоставлено самим участникам тех страшных событий. Ветераны боевых действий в Афганистане встретились со студентами

Гости правдиво рассказали о военных действиях, свидетелями которых им довелось стать, о своих сослуживцах: солдатах и офицерах, военных врачах, медицинских сёстрах… О тех, кто воевали с ними рядом, ежедневно проявляя лучшие человеческие качества: мужество, благородство, стремление до конца выполнить свой воинский, патриотический долг.

Молодёжная аудитория смогла оценить все тяготы и опасности, которые ложились на воинов-интернационалистов, как шло испытание на мужество, закалку, боевую взаимопомощь, из показанных фильмов «Память» и «Афганистан болит в моей душе». Также прозвучали песни на стихи армейских поэтов, выполнявших интернациональный долг.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ветераны боевых действий в Афганистане встретились со студентами