» » » Где погулять осенью в Йошкар-Оле?

Где погулять осенью в Йошкар-Оле?

02 октября 2018, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2148
Фото Анны Тараткиной, Елены Яшметовой, Павла Старикова.

Наступление осенней поры – вовсе не повод отсиживаться дома. Как бы приятно ни было провести выходные под одеялом с чашкой горячего чая и книгой, порой куда полезнее насладиться прогулкой по улицам столицы Марий Эл.

А чтобы гостям и жителям Йошкар-Олы проще было выбрать, куда же пойти, мы составили топ-3 самых, на наш взгляд, живописных и удобных для досуга мест города. 

Позицию под третьим номером мыотдали Итальянскому парку, который находится на набережной вблизи Благовещенской башни. Кованый забор парка украшают растения необычного цвета, так что первые фото можно делать даже не заходя внутрь. Но и за воротами пред глазами предстаёт ещё бо́льшая красота: контраст покрасневших клёнов с вечно зелёными елями, пожелтевшая трава, изящные каменные дорожки. Вся атмосфера парка способствует поднятию духа. Однако долго вы здесь не задержитесь: в парке нет скамеек, потому идти сюда стоит разве что за красивыми фото и эстетическим удовольствием.

Второе место было присуждено Воскресенскому парку. Эта локация хороша не только прекрасным осенним пейзажем, но и наличием скамеек. Здесь понравится всем: и любителям фотоохоты, и ищущим панацеи от осенней хандры, и желающим просто пообщаться с другом на свежем воздухе. В холодную погоду, конечно, на одном месте долго не посидишь, но устроиться с книгой на лавочке в тихом парке в окружении пожелтевших растений всё же приятно.

Наиболее удобным для досуга, по нашему мнению, является Парк Победы, в народе больше известный как «парк за ДК им. Ленина», осенью обретающий особое очарование. Обилие скамеек, растительности и развлечений порадует йошкаролинцев всех возрастов. Посетители парка точно не замерзнут, ведь здесь можно позаниматься на площадке с тренажёрами и побегать по асфальтированным дорожкам. Тогда отдых пройдёт не только приятно, но и полезно! Кроме того, это отличное место для прогулки с детьми: оборудованная детская площадка, батуты и даже призовой тир.

Мы представили лишь малую часть мест, пригодных для осенних прогулок в Йошкар-Оле. Однако даже этого достаточно, чтобы напомнить о прелести природы осенью! Гуляйте по прекрасным паркам города чаще, дорогие  друзья, и наслаждайтесь пейзажами жёлтого сезона! 

Анна Тараткина.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Зима на носу. Готова ли Йошкар-Ола?
29 сентября 2018, 10:30
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Где погулять осенью в Йошкар-Оле?