» » » Как в Марий Эл отметили Сабантуй?

Как в Марий Эл отметили Сабантуй?

25 июня 2018, 09:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2146
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

24 июня в Параньге с размахом отметили двойной праздник – «Сабантуй» и «Пеледыш пайрем».

Гостей праздника ждала насыщенная программа: традиционные состязания, веселые игры, дегустация вкусных национальных блюд, яркий концерт и, конечно, конные скачки. Кроме того, впервые состоялись соревнования по подъему природного камня на время. По традиции на «Сабантуе» состязались батыры национальной татаро-башкирской борьбы курэш.

На празднике царила дружелюбная атмосфера, которая показывает, что в Марий Эл народы проживают в мире и согласии. Глава Марий Эл Александр Евстифеев стал почетным гостем торжества и пожелал участникам праздника прекрасного настроения и жизненного оптимизма, благополучия и достатка.

- Наш Президент – Владимир Владимирович Путин назвал разнообразие народного творчества, обрядов, обычаев, ремесел народов нашей многонациональной России общенациональным преимуществом, выполняющим в обществе ключевую, объединяющую роль, способствующим сближению и взаимопониманию между людьми. Ярким подтверждением слов Президента Российской Федерации являемся все мы, собравшиеся сегодня в этот теплый, солнечный день отметить главные народные праздники, традиции, а главное – отдать почести трудолюбию, веселью, гостеприимству народов, проживающих в республике, искренне любящих и возделывающих свою родную землю, - сказал Александр Евстифеев.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что по итогам 2017 года Параньгинский район занял I место в республике  по объему производства продукции сельского хозяйства на 1 жителя. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как в Марий Эл отметили Сабантуй?