» » » Только любовь вправе побеждать: в Марий Эл знают, как воспитать ребенка в доброте

Только любовь вправе побеждать: в Марий Эл знают, как воспитать ребенка в доброте

02 июня 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1335
Фото Павла Старикова.

Говоря о Дне защиты детей, мы задаемся вопросом, от чего нужно оберегать маленьких людей, сейчас, в XXI веке. Неужели для маленьких жителей современного мира осталась хоть какая-то опасность?

Берегите детей

На самом деле их масса. Дети живут повсюду:  там, где разгораются военные конфликты, где бушуют эпидемии опасных заболеваний, где людям недостает даже самого насущного: воды, еды, крыши надо головой. Но и во вполне комфортных условиях случается так, что дети нуждаются в защите. Вспомним о шокирующих играх типа «Синего кита», об охоте детей за вниманием к себе, которая гонит их в Интернет. За жизнь, здоровье и гармоничное развитие детей приходится бороться со множеством видимых и невидимых «врагов».

Исцеление любовью

И в современном мире родительство  – это не только огромная радость, но и постоянный труд, и в то же время потребность  мам и пап в поддержке. Это понимают создатели реабилитационного центра «Добрые зернышки», который на волонтерской, безоплатной основе функционирует в Йошкар-Оле уже два года. Его работа – наглядное подтверждение тому, насколько мощной целебной силой обладает любовь. Зернышки выздоровления в детях, на долю которых выпало немного больше важных задач, чем другим, взращивают своей заботой не только родители, но и психологи и медики, специалисты самых разных методик. Малыши в собственном ритме учатся воспринимать и понимать мир, чувствовать свое тело и владеть им с помощью современных аппаратов и процедур. Но лучшее лекарство – это любовь к людям. Ее излучают все сотрудники центра, которых объединило стремление помочь семьям справиться с тяжелым испытанием – проблемами со здоровьем детей.

- Главное в нашей работе, - рассказывает администратор центра Наталья Домрачева, - настроиться на доброту. Коллектив центра – это большая семья, которая с удовольствием общается с детьми и с родителями. Порой мамам и папам трудно смириться с тем, что у ребенка есть какие-то проблемы, но мы работаем и с теми, и с другими – и родители меняются, как и их дети. Наверное, в родительстве главное – верить в своего ребенка, любить его и никогда не оставлять надежду, что все будет хорошо.

Чудеса возможны!

Попадая в «Добрые зернышки», взрослый, и ребенок оказывается в настоящем пространстве доброты и радости. Вся работа, с телом ли, с интеллектом, идет мягко, с сердечным теплом. Кропотливый труд через время вырастает в радующие всех результаты. Дети занимаются на тренажерах, играют и даже дрессируют собак, а состояние их здоровья постепенно улучшается. А еще ребята так искренне, лучисто и красиво улыбаются, что всерьез кажется, будто от их лиц исходит свет.

Все мамы маленьких гостей центра отмечают душевное отношение к детям, стремление развивать их и физически, и психически,  без какой-либо корысти помочь родителям воспитать добрых, достойных людей. Дружеское участие и внимательность сотрудников к людям видны с первых минут общения. В центре царит теплая, умиротворяющая атмосфера, что помогает ребятам и их мамам и папам чувствовать себя комфортно.

Смотря на этих светлых людей, радостных детей, с удовольствием приходящих в центр на занятия, думаешь: действительно, любовь может побеждать даже самые сложные проблемы, а чудеса возможны. Гармоничное развитие детей и воспитание их в добре и любви – самая главная забота и величайшая радость родителей.

Альмира АХМЕДЗЯНОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Только любовь вправе побеждать: в Марий Эл знают, как воспитать ребенка в доброте